Адская кузня!
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как вы относитесь к топ-кланам?
Всего ответов: 226
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » ТОП-10 лучших фильмов про вампиров
ТОП-10 лучших фильмов про вампиров
18:54
 

Десятка лучших фильмов про вампиров, практически по версии сайта

10 место - «Носферату, симфония ужаса»



Страна: Германия
Год: 1922
Режиссер: Фридрих Вильгельм Мурнау
Сценарий: Брэм Стокер, Хенрик Галеен
В ролях: Макс Шрек, Густав фон Вангерхейм, Грета Шрёдер, Александр Гранач, Георг Шнель, Рут Ландшофф, Джон Готтовт, Густав Ботц, Макс Неметц, Вольфганг Хейнц и др.
Продолжительность: 81 мин.
Премьера в США: 03 июня 1929


Ссылки: IMDB, Torrent

Хоть исторически это не первый фильм о вампирах, первый вышел еще за 10 лет до появления "Носферату”, но именно его принято считать точкой отсчета в истории вампирического кино. Молодой клерк Хуттер из Бремена первой трети XIX века отправляется за три девять земель, в карпатские леса, к инфернальному графу Орлоку, владельцу замка, решившему перебраться в крупный город. Гость выясняет, что Орлок, известный и как Носферату, — вампир, и от его заражающего укуса Хуттера спасает лишь супруга Нина, сверхъестественно сильно влюблённая в скромного и безвольного служащего конторы по продаже недвижимого имущества. Именно она понимает, какое зло несёт в себе мрачный граф.
Несмотря на ограниченность в спецэфектах (в 1922-то году), Мурнау снял один из самых страшных фильмов про вампиров. Вдохновляясь идеей о самом известном вампире: Дракуле, немецкий режиссер разрушил несколько романтический образ вампира. В исполнении Макса Шрека граф Орлок был скорее похож на потустороннего горбатого грызуна, чем на героя-любовника. Зловещая игра Шрека и операторская работа Фрица Вагнера мгновенно сделали «Носферату» классикой.





9 место - «Голод»



Год: 1983
Режиссер: Тони Скотт
Сценарий: Айван Дэвис, Джеймс Костиган, Майкл Томас, Уитли Стрибер
В ролях: Катрин Денев, Дэвид Боуи, Сьюзан Сарандон, Клиф Де Янг, Бет Элерс, Дэн Хедайа, Руфус Коллинс, Сюзан Бертиш, Джеймс Обри, Энн Магнусон и др.
Продолжительность: 97 мин.
Премьера в США: 29 апреля 1983

Ссылки: IMDB, Torrent

Денев играет холодную и прекрасную вампиршу Мириэм, которая блуждает в потемках модных ночных клубов Манхэттена в поисках свежей крови. Боуи исполняет роль Джона, ее двухсотлетнего партнера, с которым бессмертная героиня делит не только свою тайную жизнь, но и тайные страсти! Когда ее верный напарник Джон внезапно начинает необъяснимым образом стареть, к нему на помощь является обворожительная женщина-ученый (Сьюзан Сэрэндон), которая становится частью ужасного треугольника, сотканного из желания, секса и крови.




8 место - «От заката до рассвета»



Страна: США
Год: 1996
Режиссер: Роберт Родригес
Сценарий: Квентин Тарантино, Роберт Курцман
В ролях: Джордж Клуни, Квентин Тарантино, Харви Кейтель, Келли Престон, Джульетт Льюис, Сальма Хайек, Чич Марин, Дэнни Трехо, Ернест Лью, Том Савини, Фред Уильямсон и др.
Бюджет: $20 млн.
Продолжительность: 108 мин.
Премьера в США: 19 января 1996

Ссылки: IMDB, Torrent, Оф. сайт

Спасаясь от полиции после ограбления банка, два брата - грабителя берут в заложники священника и его детей. Около мексиканской границыони решают провести ночь в придорожном баре. После заката оказывается, что все постояльцы бара - вамирамы, жаждущие крови...
Черный юмор, ураганная актерская игра, милые сердцу мексиканские пейзажи, брутальные бандиты, жуткие вампиры, добрые честные граждане-жертвы, пушки, ругань, бары, угнанные фургончики, Клуни, куча трупов и полуголой Сальма Хайек со змеей. Ее танец завораживает, как и музыка, сам фильм не позволяет оторваться ни на мгновение…




7 место - «Другой Мир»



Страна: Великобритания, Венгрия, Германия, США
Год: 2003
Режиссер: Лен Уайзман
Сценарий: Дэнни МакБрайд, Лен Уайзман
В ролях: Кейт Бэкинсейл, Скотт Спидман, Майкл Шин, Шейн Бролли, Билл Най, Ервин Ледер, София Майлс, Робби Джи, Вентворт Миллер, Кевин Гревьо и др.
Бюджет: $22 млн.
Продолжительность: 133 мин.
Премьера в США: 19 сентября 2003

Ссылки: IMDB, Torrent

Столетиями властители царства мрака, вампиры и оборотни ведут беспощадную войну, невидимую человеческому взору. Бесстрашная Селина, воин-вампир, каждую ночь истребляет оборотней, влекомая неутолимой жаждой мести. Ее клан уверен, что вампирам удалось одержать верх над заклятыми врагами, но Селина подозревает, что у оборотней есть тайный план, сулящий гибель ее роду.
В центре этого плана — смертный парень Майкл. Его генетический код — ключ к созданию сверхсущества, которое будет бессмертно и неуязвимо. Теперь Селина должна любой ценой первой добраться до него, чтобы определить исход вечного противостояния двух могущественных рас, которых люди до сих пор считали мифом…




6 место - «30 дней ночи»



Страна: Новая Зеландия, США
Год: 2007
Режиссер: Дэвид Слейд
Сценарий: Брайан Нельсон, Стюарт Битти
В ролях: Джош Хартнетт, Бен Фостер, Мелисса Джордж, Дэнни Хьюстон, Джон Беннетт, Марк Бун-мл., Джоэл Тобек, Крейг Холл, Марк Рендалл, Элизабет Хоуторн и др.
Премьера в США: 19 октября 2007
Премьера в России: 08 ноября 2007


Ссылки: IMDB, Torrent, русский сайт

Жители небольшого городка Барроу (штат Аляска) привыкли к тому, что зимой их малая родина погружается в 30-дневную тьму. Солнце берёт месячный выходной, численность населения сокращается в разы, местная электростанция готовится к работе на полную мощность. В последний световой день в городе появляется странный незнакомец, предрекающий Барроу тяжёлые испытания, и всё потому, что они уже рядом. Молодой шериф Эбен Олсен не обращает внимания на сумасбродные бормотания чужака, отправляя горе-оракула в камеру временного заключения. Но с приходом ночи в Барроу и вправду начинает происходить нечто странное...




5 место - «Ван Хельсинг»



Страна: США, Чехия
Год: 2004
Режиссер: Стивен Соммерс
Сценарий: Стивен Соммерс
В ролях: Хью Джекман, Кейт Бэкинсейл, Ричард Роксбург, Дэвид Венэм, Шулер Хенсли, Кевин О'Коннор, Алун Армстронг, Сильвия Коллока, Робби Колтрейн и др.
Бюджет: $160 млн.
Продолжительность: 132 мин.
Премьера в США: 07 мая 2004


Ссылки: IMDB, Torrent, Оф. сайт

Глубоко в Карпатах лежит таинственная страна Трансильвания — мир, в котором зло встречается на каждом шагу, мир, в котором опасность оживает с заходом солнца, и где монстры, живущие в глубине человеческих кошмаров, обретают форму. В этот мир попадает легендарный охотник на чудовищ Ван Хельсинг, рождённый на страницах романа «Дракула» Брэма Стокера.
В своей непрерывной битве против сил зла и за освобождение мира от порождений ада, Ван Хельсинг, по заданию секретного общества, отправляется в Трансильванию, чтобы скрестить оружие со смертельно опасным, наделённым неведомой силой графом Дракулой. На помощь ему внезапно приходит бесстрашная Анна Валери, поставившая целью избавить свою семью от векового проклятья, наложенного убитым вампиром.




4 место - «Блэйд»



Страна: США
Год: 1998
Режиссер: Стивен Норрингтон
Сценарий: Дэвид Гойер
В ролях: Уэсли Снайпс, Стивен Дорфф, Крис Кристофферсон, Дональд Лог, Удо Кир, Арли Ховер, Трейси Лордс, Тим Гини, Санаа Латэн, Эрик Эдвардс и др.
Бюджет: $45 млн.
Продолжительность: 110 мин.
Премьера в США: 21 августа 1998


Ссылки: IMDB, Torrent

Получеловек - полувампир Блэйд (Уэсли Снайпс) намерен уничтожить виновника своей судьбы - Дьякона Фроста (Стивен Дорфф). Когда - то в кровь Блэйда попало совсем немного вампирского яда, но с течением времени онстал ощущать неизбежность своего превращения. Желая избавить людей от тайной и могущественной армии вампиров, заполонившей общество, он отправляется на решающий бой...




3 место - «Дракула»



Страна: США
Год: 1992
Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола
Сценарий: Джеймс Харт
В ролях: Гари Олдман, Вайнона Райдер, Энтони Хопкинс, Киану Ривз, Ричард Грант, Кэри Элвес, Билл Кэмпбелл, Сэди Фрост, Том Уэйтс, Моника Беллуччи и др.
Бюджет: $40 млн.
Продолжительность: 128 мин.


Ссылки: IMDB, Torrent

Френсис Форд Коппола создал новую экранизацию классического готического романа Брэма Стокера "Дракула". У этого фильма, получившего три премии "Оскар", есть все составляющие зрительского успеха и высоких оценок критики. Работа великого режиссера, потрясающая игра Гэри Олдмена в главной роли, с шокирующей правдоподобностью передающего превращение человека в монстра. Манящий образ страсти и вожделения Дракулы, воссозданный на экране Вайноной Райдер. А также участие молодой звезды Киану Ривза в роли Джонатана Харкера и лауреата премии "Оскар" Энтони Хопкинса, самозабвенно противостоящих злу. Дракула Брэма Стокера - легенда любви и смерти.




2 место - «Сумерки»



Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Кэтрин Хардвик
Сценарий: Мелисса Розенберг, Стефани Майер
В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер, Майкл Уэлш, Джастин Чон, Питер Фасинелли, Келлан Латс, Кристиан Серратос, Элизабет Ризер, Никки Рид, Кэм Жиганде, Билли Берк и др.
Бюджет: $37 млн.
Продолжительность: 122 мин.
Премьера в США: 21 ноября 2008
Премьера в России: 20 ноября 2008

Ссылки: IMDB, Torrent, Оф. сайт

Семнадцатилетняя Изабелла Свон переехала к отцу в небольшой городок, где немедленно влюбилась в загадочного одноклассника. Но парень не спешит отвечать ей взаимностью, а когда в город возвращается его давний враг, Изабелла и вовсе оказывается в опасности: объект ее страсти — самый настоящий вампир.




Вершина рейтинга, 1 место - «Интервью с Вампиром»



Страна: США
Год: 1994
Режиссер: Нил Джордан
Сценарий: Энн Райс
В ролях: Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст, Стивен Ри, Антонио Бандерас, Кристиан Слейтер, Вирджиния МакКоллам, Джон МакКоннелл, Майк Силиг, Тэнди Ньютон и др.
Бюджет: $50 млн.
Продолжительность: 123 мин.


Ссылки: IMDB, Torrent

Потрясающая картина Нила Джордана с участием суперзвезд. Блестящая экранизация изумительного готического романа Энн Райс, открывающего знаменитую серию "Вампирские хроники". Эта нашумевшая лента уже стала современной классикой. Мистические образы, глубокий философский подтекст и великолепная актерская игра - все это делает "Интервью с вампиром" тем редким фильмом, который можно пересматривать бесконечное количество раз.



Просмотров: 9328 | Добавил: Spritus | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 8
8 Angels1514  
Все фильмы отстойные )=-(

6 lord sash  
а мое мнение такое
1. Интерью с вампиром - классика
2-3-4. От заката до рассвета - Блейд - Ванхелсинг ( тут кому что больше нравится)

а вот сумерки ерунда

7 Spritus  
По поводу Сумерек - половина Крулов - Дамы, им тоже надо угождать)

4 Dei Irae  
Интервью с вампиром - самый классный фильм, а остальное так.. пустяк )))

Королеву Проклятых еще манька забыла )

5 Biatriks  
Это не манька забыла,а так нада!

3 Biatriks  

2 Beda-Pobeda  
ммм, красотень)

1 NightFly  
Мои вапирчикиии)) Каллен май лав

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

         

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz